Почему нет религии, в которой бы предписывался не отказ от мяса временно или постоянно, а наоборот от растительной еды?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 7 лет назад
религия в обществе, в котором нет социальных проблем, возникнуть не может.
Остальные ответы
Иван Безсмертный Мыслитель (9710) 7 лет назад
Потому что религия учит о сверхъествественном, а не о том как набить пузо. К слову, есть такая.
сергей Мастер (1496) 7 лет назад
мясо это уже разумная живая плоть, животные чувствуют боль . растительная еще не живая, растительная еще ранняя стадия ее можно есть .
Валентин Просветленный (41042) 7 лет назад
Пробовали и так и так, в таком варианте, как показал опыт, прихожане долго не живут.
Ava Avin Мудрец (11820) 7 лет назад
А мясо не растительность?
СпящийПросветленный (29038) 7 лет назад
и то верно, растет на костях)
Ava Avin Мудрец (11820) Значит улитка тоже трава и мидуза?
InSpirituИскусственный Интеллект (168125) 7 лет назад
Ты имеешь ввиду "наша плоть трава" ?)
Ava Avin Мудрец (11820) А трава чем не плоть?
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) 7 лет назад
Потому что человек создан всеядным.
Женя Карпекина Гуру (4420) 7 лет назад
Есть такие религии. На основе каннибализма, вспомнить тех же Агхори и Капалики, адепты которых практикуют ритуальный каннибализм
Вадим Румянцев Оракул (60243) 7 лет назад
Вообще-то пост это отказ не только от еды но и от воды. Просто начальники от религий не говорят об этом. Так как сами не хотят исполнять полностью учение Бога. А то что принято - это лишь первый шаг к Божьему Христовому посту.
Светлана Светлана Просветленный (39536) 7 лет назад
многие религии верят в бессмертную душу, но в Библии этого нет. Животные называются в Библии душами, но так же как и люди не имеют бессмертной души. Душа это сам человек или животное, или жизнь. Растения в Библии душами не называются.
Irina Abrosimova Мудрец (14097) 7 лет назад
Да, есть, наверное, и такая, только вот для организма нашего это совсем нехорошо.