Составьте предложения используя следующие слова (немецкий язык)

play Знаток (457), на голосовании 7 лет назад
1) Autos - Abgase - Luft - Menschen, 2) Fabriken - Abfälle - Wasser - Fische - Menschen, 3) Urlauber - Speisereste, Verpackung - Wald - Boden, Luft - Menschen, 4) Touristen - Tiere - Gleichgewicht in der Natur – Menschen. И с помощью глаголов: schaden • verschmutzen • vernichten • belasten • schützen • reinigen, gelangen • kommen • töten • in Gefahr sein • bedroht sein
Голосование за лучший ответ
Александр Антонов Мастер (1461) 7 лет назад
Ich spiele lieber Warface statt Deutsch zu lernen.
Lana Просветленный (44195) 7 лет назад
1.Die Autos schaden den Menschen, weil sie durch die Abgase die Luft verschmutzen.

Viele Menschen fahren mit den Autos und belasten durch die Abgase die Luft.

2. Die Menschen werfen die Fabrikabfälle ins Wasser und vernichten dadurch viele Fischarten.

Die Fabrikabfälle gelangen ins Wasser, es wird belastet und viele Fische werden getötet/vernichtet.

Die Menschen müssen das Wasser von der Fabrikabfällen reinigen, damit die Fische nicht zum Schaden kommen/nicht bedroht werden.

3. Die Urlauber schmeißen die Speisereste und die Verpackungen auf den Boden und verschmutzen dadurch den Wald/die Wälder.

4. Die Tiere sind von den Menschen bedroht, weil die Touristen sie töten.

Die Menschen mischen sich in die Natur ein, töten die Tiere und bedrohen damit das Gleichgewicht in der Natur.

Die Menschen müssen die Tiere schützen, damit das Gleichgewicht in der Natur außer Gefahr bleibt/ist.
playЗнаток (457) 7 лет назад
Спасибо