Запах вызывает осязательные ощущения.

Чернобушка Мастер (1024), закрыт 7 лет назад
У меня запахи вызывают осязательные ощущения. К примеру: крепкие запахи похожи на ходьбу по свежему снегу или мятие крахмала в руках, скрипучее ощущение; резкие запахи похожи на прикосновение к чему-то колючему, мягкие похожи на прикосновение воды и т. д.
Что это такое? Есть ли объяснение и есть ли у этого название?
Лучший ответ
Остальные ответы
Диана Просветленный (25248) 7 лет назад
Неочень то и нормально, у меня не так
аЛиина Мудрец (12272) 7 лет назад
кожно-обонятельный вектор это в системно-векторной психологии))
ЛабеаН Просветленный (49360) 7 лет назад
Горох развеет все сомнения
Самый Умный Оракул (59772) 7 лет назад
истерические тактильные галлюцинации к психиатру вам надо пока в шизофрению не переросло.
ЖучкаПросветленный (29919) 7 лет назад
Как точно Вы выразили.
Самый Умный Оракул (59772) психиатр по образованию уж как научили.))))))
Чурчхела Мастер (1653) 7 лет назад
просто вы тонко чувствующий человек, с большим воображением, с талантом своего рода
Графиня Д'нуВаще Ученик (173) 7 лет назад
прикольно, я бы тоже так хотела
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650568) 7 лет назад
Обратитесь к психиатру.. в этом есть что-то нездоровое...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6410643) 7 лет назад
Это ненормально и может вызвать негативное влияние на психику!
Екатерина Андреева Ученик (21) 7 лет назад
это нормально, не надо волноваться
Геннадий Морковкин Просветленный (44260) 7 лет назад
У меня с запахами связаны воспоминания с детством
Lucky Мудрец (10367) 7 лет назад
класс, образное мышление... Вам в ГИТИС
RockПросветленный (21002) 7 лет назад
Это синестезия
Lucky Мудрец (10367) так в режиссеры! Вам самое место, кто спасет мир искусства?
Rock Просветленный (21002) 7 лет назад
Это называется синестезия. Бывает у некоторых.
Вероника Искусственный Интеллект (427170) 7 лет назад
Старые жизненные ассоциации. Организм все помнит.
Нео Логизм Гуру (3017) 7 лет назад
все так могут, но не весь спектр вызваает асоциации
Kinrath Знаток (315) 7 лет назад
еще бы ты сказал что вонючие запахи тебя ударяют например
Тебе накакали около дороги ты выходишь и тебе раз по лицу дали: D