Бывшая жена моего мужа уже дважды написала заявление участковому, о том, что якобы я ей пишу гадости в интернете.

Alivia Ученик (119), на голосовании 7 лет назад
На протяжении двух лет, меня достает бывшая жена моего мужа. Кто-то пишет гадости а Интернете ей, а так же мне. Я никуда не обращаюсь, молча удаляю подобные сообщения и заношу такие страницы в черный список. Она напротив, собирает все информацию и пишет заявления участковому. Первое написала больше года назад, никто ничего не выяснил. Второе написала месяц назад. Якобы я ей пишу гадости, а также чтоб отвести подозрение, то и сама себе то же пишу. Я не знаю чем она руководствуется, составляя такие заявления, но меня это стало напрягать. Как только у нее начинаются какие-то проблемы, финансовые или личные, сразу начинаются звонки бывшему мужу, с требованиями перечислить деньги для детей. То она грозилась, что подаст в суд на алименты, что якобы по закону положено выплачивать алименты до 23 лет а не до 18. И все в подобном роде. Разводилась со вторым мужем, так же обвинила нас, что мы виноваты в том, что ее семья распалась. Я не любитель писать кляузы во все инстанции, но она не дает нам спокойно жить, постоянно лезет в нашу жизнь так или иначе. Подскажите что делать в этой ситуации, ибо достала уже.
Голосование за лучший ответ
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
Доказать клевету очень сложно. Идите к очному юристу и выясняйте свои шансы
Валерий Сиренко Мастер (1936) 7 лет назад
Да хоть 1000 пусть напишет, один хрен ни один полицай в ВК не полезет с проверкой. Это крайне сложно доказать, практически нереально. Можешь даже открытым текстом писать что ее изнасилуют и помочаться в глаз.
AliviaУченик (119) 7 лет назад
Такой дуре, которая по любому поводу строчит кляузы, даже смайлик с гримасой посылать нельзя, ибо она и после этого побежит писать к участковом очередной донос.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
Думается, что это очень похоже на оскорбительное приставание, ва вот это уже ст. 201. КоАП РФ ( мелкое хулиганство)
Вообще удалять свои страницы из соц. сетей не пробовали?
AliviaУченик (119) 7 лет назад
Удаляла. Даже получилось добиться удаления страницы на ОК. НО в ОК проще. Закрыл профиль и все. А ВК каждый раз все идет с разных страниц. Написали и сразу удалили. Мало того, после ее последнего заявления мне позвонил какой-то мужик через сайт звонки онлайн и стал требовать подтверждения того, что номер на который он позвонил, т. е. мой, привязан к странице ВК с которой и пишут эти гадости.
Виталий Варламов Мудрец (19277) Вы без ВК жить не можете???? Ну, тогда терпите
Ерхов ПавелПросветленный (35515) 7 лет назад
Во-первых, не 201, а 20.1. А, во-вторых, вы вообще в курсе, что такое мелкое хулиганство? Пасквили в сети - это "оскорбительные приставания"?
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
Я запутался во вторых женых ваших первых мужей...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239757) 7 лет назад
удалить все страницы из соц. сетей, отключить интернет и будет вам щастье
Юрист Юрист Оракул (91020) 7 лет назад
Зависимость от интернета вам нужно корректировать у специалиста. Если вы в РФ, а ребенок мужа не инвалид - алименты до 18 лет.
AliviaУченик (119) 7 лет назад
Я в курсе до какого возраста выплачивают алименты дееспособным. А вот бывшая жена моего мужа нет. Хотя работает в налоговой инспекции. По ходу с юриспруденцией она не дружит))) Интернет-зависимость - это про неё. Так как ее личная жизнь зависит от того, что написали ей в интернете. Мне все равно что пишут в Интернете. Меня напрягает то, что она кляузничиет участковому.
Юрист Юрист Оракул (91020) Она - больной человек, а напрягаетесь вы? Мне бы ваши проблемы...
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Не включай интернет и всё.
Evgeniy Johnson Просветленный (26727) 7 лет назад
Не обращай внимание на ненормальных, живи в свою радость)
Николай Нескажу Знаток (253) 7 лет назад
Да пусть пишет тебя то это как вообще касается
Что полиция приходит?
AliviaУченик (119) 7 лет назад
Полиция не приходит. Участковый позвонил по телефону, не представился даже. Все рассказал. Мы перезвонили ему через три дня, он не понял кто и зачем ему звонит, короче мы его почти послали, потому что подумали что звонил просто какой-то мужик под видом участкового. Вот так у нас работает участковая служба)))
Николай Нескажу Знаток (253) Да ваще ни какого повода для волнений Просто игнор и всех в чёрный список
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
Это не вам юрист нужен, а ей психиатр ( что реализовать гораздо сложнее). Терпения вам.
Бахрак Михаил Знаток (286) 7 лет назад
Попробуй обвинить её в клевете.
Источник: ст. 129 УК РФ.
AliviaУченик (119) 7 лет назад
Стать с ней на один уровень??? если она больная, с неустроенной личной жизнью женщина, мне зачем с ней тягаться. С идиоткой связываться, себе дороже выйдет. А оскорбительную писанину в интернете с фейковых страниц очень сложно доказать.
Alivia Ученик (119) Кстати, она работник налоговой и одинокая мать троих детей (двое несовершеннолетних). Я женщина. Она то же. Разница в том, что я замужем за ее бывшим мужем, а она и со вторым мужем развелась. Может она таким образом себе мужчину в погонах хочет привлечь)))))) Пусть развлекается)))
Fed Dovhomilov Мыслитель (6423) 7 лет назад
мстит
AliviaУченик (119) 7 лет назад
Сто процентов!!!
M K Гуру (2920) 7 лет назад
Лучший вариант - не обращать внимания. Не показывайте, что это вас это сильно беспокоит. "Не кормите тролля". Через какое-то время она отстанет.
Elena Гуру (4283) 7 лет назад
ваш самый правильный вариант... (..не подзаряжайте ее....)
snejinkina Мыслитель (8765) 7 лет назад
бросьте мужа, это же он негатив притягивает в вашу жизнь)))
Максим Спасский Мыслитель (9653) 7 лет назад
не пиши, а во вторых оценивают эксперты через суд, но диагноз проще экспертам дать ;)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Да пусть пишет.. Вам до неё не должно быть дела...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
Алименты до 18 лет..
Остальное - будет заявление, пишите встречное и требуйте привлечь за клевету по ст. 306 УК РФ..
Если участковый ей объяснит последствия - думаю, успокоится..