Политические дебаты

Как вам старая украинская поговорка?

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова иронично прокомментировала слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Она напомнила, что накануне Климкин объясняя, почему Украина не стала выпускать заявление председателя совбеза ООН по поводу смерти постпреда РФ Виталия Чуркина, сослался на «украинскую поговорку» — «О мертвых или хорошо или ничего».

«Латынь они, видимо, тоже люстрировали», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

На самом деле это выражение (в оригинале De mortuis aut bene, aut nihil) имеет латинское происхождение — древнеримские авторы, в свою очередь, приписыва

Да уж... Хилон из Спарты нервно курит в сторонке (
- - ---

Так то ж писали древние укры, копая море ))) Это у них потом срисовали )))

Это тоже самое, что древние укры море чёрное выкопали))

Источник: Дебилы лядь( Лавров)