Порвался шланг гидравлики. Что предпринять при малом бюджете?
Мужчины подскажите пожалуйста! Ситуация такая зацепились бампером за ограждение, руль сразу стало тяжело поворачивать, при визуальном осмотре обнаружили, что половину бампера оторвало и порвался гидравлический шланг (или трос или как его...), денег сейчас в обрез, нужно машину отогнать на другой конец города. Как можно временно починить, чтоб осилить 100 км. без дополнительных потерь? Машина мицубиси галант универсал 1998 года. И как вообще его нужно чинить? Нывый шланг искать? Они должны быть специально под модель и марку машины или бывают универсальные?
Пы. сы: сильно не ругайтесь, в машинах почти ничего не понимаю, не я водитель)) просто нужно помочь человеку
синяя изолента
P.S. извиняйте за не уместный юмор
Оставьте автомобиль на близлежайшей автостоянке до решения финансовых проблем.
Разрезать шланг в месте порыва, вставить подходящую по диаметру трубку и с двух сторон затянуть металлическими хомутами. Можно ездить долго.
Если есть фирма делающая шланги, закажи
Есть эвакуатор
Купи с разборки
Купи новый
Варианты:
1 Заменить шланг ГУР, долить жидкость.
2 Отключить ГУР. Ели привод отдельным ремнем - срезать ремень. Руль будет туговатый, но доехать до СТО можно.
3 Вызвать эвакуатор.