Как влияет доп резистор в цепи ротора асинхронного двигателя?

NiKoLAy Slivin Знаток (276), закрыт 7 лет назад
Как влияет доп сопртивление в цепи ротора асинхронного двигателя на установившиюся скорость в обычном режиме, и на установившиюся скорость при противовключении???? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (110397) 7 лет назад
У ротора АД всегда есть сопротивление. Наличие сопротивления причина скольжения или отставание скорости ротора от скорости поля статора. Дополнительные ступени сопротивление в цепи ротора приведет к уменьшению скорости вплоть до остановки ротора.
Остальные ответы
Просветленный (35471) 7 лет назад
мощность упадёт
при противовключении???? это как? (͡๏̯͡๏)
KERKИскусственный Интеллект (223977) 7 лет назад
Это значит фазу с нулем местами поменять )))))
Просветленный (35471) ничего не измениться
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325624) 7 лет назад
Как ты его туда вставишь? Просто интересно.... Это же не фазный ротор у АД.