Работа с pdf файлами

Максим Родин Ученик (235), на голосовании 7 лет назад
Возможно ли сделать в pdf фунция постановления галочек. Например, идет строка а в конце можно поставить галочку. Что мне именно требуется- я буду писать услугу, отправлять другому человеку, а он будет отмечать что ему надо и отправлять мне. Но при этом редактирование должно быть закрыто.
Голосование за лучший ответ
Pav Мудрец (15224) 7 лет назад
нельзя - у того кому будете отправлять, наверняка не окажется ПО для редактирования ПДФ
Максим РодинУченик (235) 7 лет назад
Поподробнее пожалуйста, если вас не затруднит
sergey Оракул (78486) 7 лет назад
возможно. например так устроен бланк заявления на загран паспорт. как это сделано я не знаю.
MIXPAPA Оракул (66886) 7 лет назад
Открою вам страшную тайну... Редактирование любого "закрытого" PDF для знающего человека не составить никаких проблем... Это раз... Второе это то, что программа в которой "редактируют "(а правильней сказать ставят метки) и просматривают должна быть одной и той же...
Максим РодинУченик (235) 7 лет назад
Да мне скорее важно, как сделать так что бы ставили галки.
MIXPAPA Оракул (66886) PDF-файл поддерживает работу со слоями. Есть программы, которые могут создавать свой слой (слой меток если хотите) над остальными слоями PDF-файла. Если вас это устроит то FoxitReader или иже с ним... Если нет, то нанимайте программистов, они вам напишут, то что вы хотите.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222332) 7 лет назад
1) создавать PDF надо в программе, где возможно нормальное редактирование. В том числе СОЗДАНИЕ ФОРМ
2) Различные поля для заполения называются формы.
вот и ищи где можно делать формы