Почему текут шариковые ручки?

зайка Мыслитель (7311), на голосовании 7 лет назад
В новом рюкзаке течёт уже пятая ручка за год все разных фирм и с разных концов. Может с рюкзаком никак не связано.
Дополнен 7 лет назад
Но в сумке эти ручки не текли.
Голосование за лучший ответ
Shmora Мастер (1827) 7 лет назад
от тебя даже ручки текут
Сергей Алексеев Мастер (1756) 7 лет назад
от тепла
зайкаМыслитель (7311) 7 лет назад
То есть по вашему в рюкзаке теплее чем в сумке?
Сергей Алексеев Мастер (1756) да тепло от спины
Kuper Ator Просветленный (42235) 7 лет назад
Между шариком и опрессовкой есть зазор. Шарик из сплава ТК собирает абразив и запихивает его в зазор опрессовки, задирая и отгибая края сдавленного вовнутрь металла. Получается бОльший зазор и дальше уже капиллярность подхватывает всё в свои руки. Для целей недопущения протекания используют колпачки или силиконовые прокладки, в которые упирается шарик (как на гелевых ручках).
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7633) 7 лет назад
Держи ручку шариком вверх!
Гранит наукиМыслитель (6406) 7 лет назад
Ага, и потечёт вниз...
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7633) Нет. Там затычка.