Философский вопрос

Почему в Библии рожают только мужчины?

Как в Ветхом, так и в Новом завете часто говорится о том, что некий мужчина родил ребенка. Например: "Адам жил сто тридцать лет и родил..." (Бытие, гл. 5:3); Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова... (От Матфея, гл. 1:2,3). И т. д. Таких мест много.
В то же время про женщин в Библии нигде не говорится, что "она родила".
Не является ли это доказательством того, что в древности мужчины сами вынашивали детей и рожали?

наверно это по тому, что авторы библии жили в те времена когда женщин за людей не считали
естественно вся эта гадость тех времен была перенесена в библию
а мы эту книгу по сей день используем как источник морали

Мужчина семенник. он дает семя. а женщина вынашивает его.

Некоторые места Библии написаны образным языком, чтобы показать суть этого вопроса, Это означает, что всю ответственность за семью несёт мужчина-1-е Коринфянам 11:3,

Да это скорее свидетельствует что некогда в прошлом были века религиозных гонений и мировоззренческой пропаганды (вроде игиловской), когда матриархат был объявлен быть может даже "преступным", Потому были сочинены каноны, требовавшие всю заслугу рождения приписывать мужчинам, так как Богиня стала Богом и для того, чтобы закрепить в религиозном массовом сознании процесс патриархализации.

Да ну.... Мария родила Иисуса к примеру.... а вот про мужчин записано по тому, что родословная линия идёт по мужчинам, он является главой семьи.... всё очень просто, только нужно читать внимательно....