Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Назавите мне : Свойство вычитания суммы из числа

Александра Иванцова Ученик (131), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Besheniy TiGER Гуру (3225) 7 лет назад
a − (b + c) = (a − b) − c

или

a − (b + c) = (a − с) − b

Скобки в выражении (a − b) − c не имеют значения и их можно опустить.

(a − b) − c = a − b − c
... Мудрец (13691) 7 лет назад
Все плюсы меняют на минусы.
Варчун Оракул (82805) 7 лет назад
Чтобы вычесть сумму из числа, можно вычесть из этого числа одно слагаемое, из полученной разности – второе слагаемое.
Татьяна Иванцова (Новикова) Ученик (125) 7 лет назад
Чтобы вычесть сумму из числа, можно вычесть из этого числа одно слагаемое и затем из результата вычесть другое слагаемое