каким образом ученые подсчитали число галактик во вселенной? нужен именно конкретный метод

Pookie Мастер (1390), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65120) 7 лет назад
Не во Вселенной, а в наблюдаемо части Вселенной. Очень просто. Фотографируется маленький кусочек небесной сферы (в разных лучах), подсчитывается число галактик в нём, умножается на коэффициент, равный отношению площади сферы к площади этого участка. Это потому что наблюдаемая часть Вселенной чрезвычайно однородна. Куда ни посмотри, везде одно и то же.
...Просветленный (24709) 7 лет назад
А галактики которые скрываются друг за другом?
Как солнечное затмение (луной) только с галактиками.
Владимир Замятин Оракул (65120) Это большая редкость. Где можно, пытаются различить их. Ну а вообще-то нетрудно ввести поправку на такое экранирование. Ведь плотность галактик в пространстве и их средние размеры известны.