Как сделать блины? Самый простой рецепт Сколько чего нужно на 1 л молока? Хочу маме на работу сделать. Спасибо)
У Саши Спилберг самый простой рецепт на канале Ютуб
Блинчики для новичков:
Ингредиенты:
кипяток — 1,5 стакана;
молоко — 1,5 стакана;
яйца — 2 штуки;
мука — 1,5 стакана (тесто должно быть жиже, чем на оладьи);
сливочное масло — 1,5 столовые ложки;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
ваниль.
Взбей яйца с сахаром, добавь соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем растопленное сливочное масло, а затем кипяток тонкой струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались. А затем начинаем выпекать. На разогретую сковороду тонким слоем выливаем тесто, ждем 1–2 минуты (с поверхности блина уходит влага), а затем переворачиваем. К слову, если сковорода не специальная, тогда следует перед выпеканием налить на нее чуть-чуть растительного масла, которое с помощью кусочка ваты или бумажного полотенца нужно распределить тонким слоем по всей поверхности. 1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусные и красивые, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
6. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
молоко – 1 литр;
яйца куриные – 3 шт. ;
мука пшеничная – 2 стакана; сахар-песок – по вкусу;
масло растительное;
соль – на кончике ножа.
Рецепт блинов на молоке:
1. Молоко подогреваем, оно непременно должно быть теплым, а не горячим или холодным.
2. Затем высыпаем муку, солим, для сладких блинчиков добавляем сахарный песок.
3. Все продукты соединяем вместе и тщательно взбиваем миксером. Если хотим, чтобы блинчики были тонкими, то кладем 2,5 стакана муки
4. Затем хорошо нагреваем сковороду, смазываем маслом.
5. Далее наливаем на нее тонким слоем тесто для блинов.
6. После того, как блин подрумянится с одной стороны, переворачиваем его лопаткой на другую.
7. Готовые блинчики кладем на плоскую тарелку и смазываем сливочным маслом.
8. Если горячие блины сразу подаем к столу, то сворачиваем их трубочкой или треугольником.
А для фарширования оставляем блинчики на тарелке, пока не остынут, и потом накладываем в серединку подготовленную начинку из творога, куриного мяса, жареных грибов и др.
На 2 стакана жидкости (молоко, кефир. вода, разные сочетания. сыворотка) 1 стакан муки, 1-2 яйца. 2 ч. л. сахара, соль - пару крупинок, ложки 2-3 растительного масла
САмый простой купить блинную муку и развести кипяченой водой