Можете подкинуть несколько идей для домашней фотосессии ( без полостей, мне 15) Буду безумно благодарна за помощь)

Аня Мельникова Ученик (121), закрыт 7 лет назад
Завтра фотосессия, а я ломаю голову. Можете мне кинуть типо где можно сфотографироваться, тематику и подобное. Заранее спасибо)
Дополнен 7 лет назад
Пардон. Без пошлостей)
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118647) 7 лет назад
предлагаю объединить в фотосессии старые стандартные варианты павильонной фотографии:
1. Плоский беспредметный фон. Подойдёт и стена если на обоях нет рисунка или слабо выраженный рисунок. Позы и выражение лица должны быть обычные, привычные для окружающих, система освещения - для молодых девушек хорошо подходит рассеянный свет, хороший вариант - свет от окна северной стены. Если вечером, то вспышку фотоаппарата применять нельзя, она сделает снимок плоским. если нет внешней вспышки с рассеивателем - то хотя бы лампочка.
2. Библиотечный (книжный) интерьер. Не просто книжка в руках, но и обстановка домашней библиотеки.
3. Музыкальный интерьер. Если нет вообще никаких музыкальных инструментов, то хотя бы наушники или колонки или ещё какое аудиоустройство
4. Детский интерьер. Возможно, есть мебель похожая на детскую и всякие игрушки - мишки, лошадки, куклы и т. д.
В случае съёмки с интерьером (2,3 и 4 варианты) освещение должно быть естественным, позы также привычные и непринуждённые, а все предметы интерьера должны быть в фокусе, чёткими.
В варианте 1 (беспредметный фон) наоборот фон должен быть максимально размыт - диафрагму открывайте на всю.
Аня МельниковаУченик (121) 7 лет назад
Спасибо большое)
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95325) 7 лет назад
ну если без полостей... то я даже растерялся...

пускай и будет домашней - чтобы фотографии лишь ловили вас за бытом домашним и домашними делами.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Сесть на подоконник с ногами и задумчиво смотреть вдаль.
Поливать цветы.
Отдраивать пригоревшую сковородку.
Развалившись на диване, читать книжку.
Сушить волосы феном.
Играть с котярой.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) 7 лет назад
Боже, девочка, перестань ломать себе голову - как же ты, с поломанной головой-то, завтра на фотосессии будешь =((
Яшка АртиллеристПросветленный (46972) 7 лет назад
там голова роль не играет
Хиро хиро Гуру (2622) 7 лет назад
Ну например если есть животные то можно с ними фоткаться. Можно просто менять имидж и стиль. Можно задействовать деток и с ними фоткаться. Можно устроить с девчулями пижамную вечеринку фотосесию кидая друг в друга подушками и прыгая на кровати))) Можно устроить фотосессию про отношения парня и девушки. Типо из жвачек как в кладышах love is....
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155389) 7 лет назад
Это головняк фотографа. Снимайся за своими обычными домашними делами, которые ты любишь. Или просто отдых. Нужно использовать неожиданные ракурсы и свет, тогда это будет интересно.
Igor_ru Гуру (3399) 7 лет назад
Вариантов много, девушки уютно смотрятся за вязанием.
Qwerty Qwerty Ученик (85) 7 лет назад
Очень красивые фотографии получаются на закате. А остальное... выбери удачные позы для фото, ракурсы и все))))
Яшка Артиллерист Просветленный (46972) 7 лет назад
за уроками, по любому всех удивишь
Перчик. Просветленный (45500) 7 лет назад
Работать телом и внешностью рано! Поэтому сессия твоя фуфло! А фотограф под статьёй ходит!
Фото-ЛедиОракул (54126) 7 лет назад
сказано же - без полостей
Перчик. Просветленный (45500) Если внимательно читать... фотосессия домашняя, это какой фотограф к ней повезёт всё своё барахло? И ради чего? Посмотреть на фотогиничность? Логика основа всего!
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 7 лет назад
Нарядись в кого-нить...
В Лучах Авроры Гуру (2728) 7 лет назад
Сидеть прямо на фоне ковра. Можно вечернее платье одеть
Моро Просветленный (44909) 7 лет назад
без пошлостей не и нтересно)))
Аня МельниковаУченик (121) 7 лет назад
Возможно)))
Моро Просветленный (44909) можно и без пошлостей, но тонко-эротично)
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
в фотосессии главное - разнообразные позы. их словами не опишешь. смотри на чужих фото профессиональных моделей. а тем множество, используй всё, что есть дома. мебель. окно. шкаф с вещами. кухня, приготовление пищи, нужно прочто придумать сценку и разыгрывать её перед фотообъективом
Игорь Николаев Мудрец (10359) 7 лет назад
Фотосесия, как и любое произведение искусства должна иметь тему. Сначала придумай тему, что ты хочешь показать, какие свои черты подчеркнуть, какие скрыть и от этого танцуй.