Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подвиг Александра Прохоренко

Евгений Орлов Ученик (32), закрыт 7 лет назад
Не нашёл данную информацию в Интернете. Вопрос для людей, разбирающихся в военном деле. Каким образом местоположение передового авиационного наводчика Прохоренко могли вычислить террористы? Если верить экспертам, то Прохоренко общался с командиром по защищённому каналу, и если к нему подключиться, то будут слышны только помехи. Предположите, как это могло произойти.
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471926) 7 лет назад
Очевидно сигнал аппаратуры наведения и целеуказания был запеленгован и определены координаты нахождения данной аппаратуры и авиационного наводчика. Понимая, что может оказаться в руках головорезов, русский офицер принял решение вызвать огонь российской авиации на себя. В результате такого удара были ликвидированы несколько десятков боевиков ИГИЛ. Александр Прохоренко погиб. Подвиг был совершён 17 марта в районе Пальмиры. Александр Прохоренко своим решением продемонстрировал пример настоящего мужества и героизма.
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга звание Героя Российской Федерации присвоено старшему лейтенанту Прохоренко Александру Александровичу (посмертно).