Какой блок лучше взять?

Егор Брызгалов Гуру (2928), закрыт 1 год назад
Chieftec A-135 Series 500W [APS-500SB]
Thermaltake TR2 S 500W [TRS-0500P-2]
Thermaltake Smart DPS G 500W [SPG-0500D-B]
Лучший ответ
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347869) 7 лет назад
Я не знаю, зачем сейчас 500 брать...
У меня Чифтек на 650Вт уже года 3-4 работает нормально (бронза 80+)
Макс NyxЗнаток (326) 7 лет назад
Но ведь компьютер при максимальной нагрузке потребляет 300.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347869) И что за комп такой...))))) У меня 420Вт БП был... работал на пределе... Подключал к видюхе 2-й монитор - сдыхал сразу (радик 7770). Рисковать не стал, взял 650.
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Да мне больше и не надо 500.
Numb Просветленный (26903) 7 лет назад
Возьми блок питания от более известного производителя, например Corsair или GIGABYTE.
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Спасибо! Вот такой пойдёт, например, Corsair CX 500W [CP-9020047-EU]?
Просто люд не сильно жалует эту фирму.
Numb Просветленный (26903) Да. Возьми лучше на 600 или 650W, будет запаской.
Андрей ЕсиповМастер (1345) 7 лет назад
Ну, учитывая, что ни тот, ни другой сам блоки не делает =Ъ
Егор Брызгалов Гуру (2928) Так что ж они их пиздят чтоли получается?)
ИГОРЬ Мастер (2180) 7 лет назад
возьми с запасом на будущее 750 вт
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Спасибо! Только куда мне столько. Для видеокарты rx470 и 500 хватит.
ИГОРЬ Мастер (2180) сегодня да . у меня такой -Cooler Master GX 750W https://3dnews.ru/593353
Андрей Есипов Мастер (1345) 7 лет назад
Из предложенных вариантов я бы выбрал Thermaltake Smart DPS G 500W [SPG-0500D-B]. Есть сертификация 80+ Bronze. Chieftec APS серию брать не рекомендую. Какие-то странные силовые конденсаторы они ставят. Хватает на 3-4 года, потом емкость падает, и чаще всего это заканчивается выходом из строя APFC-транзисторов.
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Спасибо! А что бы ты ещё предложил из блоков питания?
Андрей ЕсиповМастер (1345) 7 лет назад
Сложный вопрос. Chieftec - довольно неплохие блоки делает. Особенно CFT серию. Уж там не к чему придраться.
Андрей ЕсиповМастер (1345) 7 лет назад
Вообще, что еще можно посоветовать. Поищите те блоки, у которых вся мощность приходится на 12 вольтовую линию.
Егор Брызгалов Гуру (2928) Ладно. Спасибо!
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
А ещё у него охлаждение полупассивное смотрика ты. + отстёгивающиеся кабеля, тоже неплохо. За такую цену полупассивных нет ни одного, кстати.
Максим Белов Мыслитель (6311) 7 лет назад
Присмотритесь к FSP блокам, они по качеству как Thermaltake только не накручивают цену за имя.
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Да, но я ввёл в поиске в ДНС блок питания FSP, 500вт, бронзе и он не нашёл ни одной модели.
Максим Белов Мыслитель (6311) Кроме dns никаких магазинов нет
Артём Мастер (1122) 7 лет назад
На computeruniverse.ru Inter-Tech или Iser-Tech не дорогие и хорошие блоки питания в Германии китайщину продавать не будут
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Да не, я хочу в ДНС купить, там таких нет.
Артём Мастер (1122) так тебе только один блок нужен?
Kostya Voronin Ученик (64) 7 лет назад
Thermaltake TR2 S 500W [TRS-0500P-2] вродь норм....
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Аха, спасибо!
Серёжа кушнаренко Ученик (7) 7 лет назад
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Спасибо! А 3? У него система охлаждения полупассивная.
Илья Андреев Профи (969) 7 лет назад
Я вот даже не знаю что это... Но вижу что даже если бы знал, тебе бы ни сказал
Багиш Знаток (469) 7 лет назад
По моему они одинаковые, что чифы что термалы отличные БП делают. Бери БП с запасом мощности, в зависимости от конфиги компьютера. А так не бывает вечных и абсолютно надежных блоков питания.
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Спасибо! Я уже Thermaltake заказал.
саша илык Мастер (1067) 7 лет назад
первый возьми
!
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Я взял второй, заказал уже. Спасибо!
gggg fffcc Ученик (113) 7 лет назад
Если ты задрот игр, то покупай 750w, на 10-15 лет хватит, комп же апгрейдить надо!
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Не, я не очень часто играю. Посчитал в калькуляторе специальном, там вообще 300 с чем то всего вышло, причём я даже лишнего туда напехал специально.
алексей барсуков Ученик (107) 7 лет назад
рабочий!
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Не, я так для красоты покупаю). Всё, я заказал уже Thermaltake TR2 S 500W [TRS-0500P-2]
алексей барсуков Ученик (107) ааа... Ну удачи! :)))
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Чтобы не прогадать с качеством БП бери SEASONIC X 650 или G 550.
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Да я уже термалтэйк заказал. Спасибо!
DrDevice Мастер (1357) 7 лет назад
Zalman, FSP Corsair сейчас это самые качественные
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Спасибо! Но я термалтейк уже заказал.
Руслан Гусейнов Знаток (284) 7 лет назад
у продовца спроси
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Да этот продавец насоветует. Тогда мне чуть аерокул на 600 ват не впарил, хорошо не купил. А потом я узнал что аерокул делает некачественные блоки, во всяком случае дешёвые модели. А это даже слишком дешёвый, 2700.
Руслан Гусейнов Знаток (284) понятно
Егор БрызгаловГуру (2928) 7 лет назад
Вообще первый признак того, что тебе хотят продать хyйню, "у меня у самого такой же".
Руслан Гусейнов Знаток (284) ты прав эти продовцы чё попало продоют