Вопрос к женскому полу

Раиса Раиса Просветленный (27089), на голосовании 7 лет назад
Посоветуйте очень щадящий шампунь для волос склонных жирности и выпадению. Для моей мамы, которая уже пожилая. Я шесть с половиной лет пользуюсь шампунем для грудных (марку не называю, чтоб меня не приняли за рекламного агента) и меня всё устраивает, но моя мать готова пользоваться только шампунями для взрослых, если другого нет, она вымоет шампунем для грудных, а если есть выбор, то она выберет строго шампунь для взрослых.
Мужчинам и женщинам подходят разные шампуни поэтому ответы от мужчин не принимаю.
Дополнен 7 лет назад
От Эльсев у меня много лет назад волосы ломались от корней, а от дегтярного лезли, поэтому не буду предлагать своей матери эти шампуни.
Дополнен 7 лет назад
Те, кто вместо советов какую марку шампуня покупать моей матери будут просто отговаривать меня от шампуня для грудных: мне он идеально подходит и всё прмоывает и менять я его на другой не собираюсь.
Дополнен 7 лет назад
Средства для посуды, раковин и тд НЕ советовать.
Дополнен 7 лет назад
Я ищу НЕ лечебный шампунь, а просто шампунь НЕ вызывающий аллергию. Так как знаю, что шампуни НЕ лечат.
Голосование за лучший ответ
утренняя Заря Знаток (359) 7 лет назад
эльсев
comet falkenОракул (74870) 7 лет назад
какого цвета на тебе трусики?
Биотехнолог Гуру (4709) 7 лет назад
Лучше дегтярный шампунь, и чтоб хорошо смыть жир, то голову мыть два раза подряд.
Prince Limone Мыслитель (7648) 7 лет назад
шампунь для детей думаете лучше, чем для взрослых? промывает плохо, и составы жуткие
купите нормальный качественный шампунь, и не мучайте жопу
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Я уже шесть с половиной лет мою голову шампунем для грудных и всё он прекрасно промывает (кроме супертолстого слоя масел). Думаю шесть с половиной лет большой срок, чтобы понять промывает шампунь мои волосы или нет. Называется Бюбхен. Пользуюсь голубым с синей крышкой. Проадётся в аптеках реже в супермаркетах.
Prince Limone Мыслитель (7648) я знаю бюбхен.
❤❤ Настенька ❤❤ Мастер (1323) 7 лет назад
Можно нарвать крапивы и мыть что тут такого?
Или:
Как сказала телеграфЪ нужен качественный шампунь.
Stidia ^^ Ученик (121) 7 лет назад
Секрет не в марках и так далее, а в качестве. Знаете, как хорошо помогают дешевые шампуни из трав?
Раньше пользовалась всякими разными, дорогими, а все равно: перхоть, жирность, редкие волосы.
И вот, о, чудо! Обычный шампунь "чистая линия", всегда брала с крапивой
Я давно забыла о перхоти и о том, как быстро салятся волосы
А, вообще, еще можно сходить к врачу дерматологу и он посоветует, не у всех кожа головы и ее конституция одинаковы
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Моя мать десять лет пользовалась Чистая Линия, а недавно у неё на этот шампунь началась аллергия:
Так шампунь надо менять каждые пол-года. И с зубной пастой так же. И с кремами та же история
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
Сиберика предлагает хорошие шампуни.
i Оракул (88549) 7 лет назад
Я один раз вымыла волосы для грудных, в аптеке покупала. И скажу, что ни один шампунь, так не обезжиривал волосы, как этот. Так что проверяйте, чем голову детям моете.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Шампунь для грудных есть разные. Я шесть с половиной лет мою Бюбхен голубой с синей крышкой (остальными Бюбхен не пробовала и у остальных Бюбхен хуже состав) и не жалуюсь, хотя у меня капризные волосы.
Златодана Мыслитель (6056) 7 лет назад
чтобы волосы не выпадали мало подобрать шампунь. хоть какой натуральный шампунь находите, толку мало, пока с питанием проблемы. ломкость, сухость, жирность-всему причина неразборчивое питание, когда либо витамины плохо усваиваются, либо поступают в малом количестве.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Это я знаю. Я ищу Не лечебный шампунь, а шампунь НЕ вызывающий аллергию.
Татьяна Сорокина Мудрец (19238) 7 лет назад
женщинам тоже подходят разные шампуни)
безсульфатный шампунь попробуйте - не тот который самый дешевый и с надписью "не содержит...." а в составе очень даже содержит)
он всегда дороже у него всегда расход больше...
и волос к нему нужно приучать
сейчас шампуней - невероятное кол-во... выбирайте, пробуйте...
kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595) 7 лет назад
мне нравился глисс кур раньше, сейчас велла 1.5 литра
Виталина Кудряшова Ученик (227) 7 лет назад
Конечно нужно подбирать для каждого свой, я допустим шампунь пользуюсь ганьер (sos восстановление), действительно меня спасает бальзам, он шикарный и все кому советую просто в восторге, волосы как будто наполняются водой, сразу живые и при этом не жирнит. Бальзам израильский "СЕМЬ".
ФОТО ниже
ЛарисаПрофи (886) 7 лет назад
Дорогой?
Виталина Кудряшова Ученик (227) Обычно со скидками в санги стиле 250 р.
Светлана Сорокина Знаток (382) 7 лет назад
чистая линия
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Моя мать раньше только им и пользовалась, а потом он стал вызывать у неё аллергию.
Савельева Валерия Ученик (249) 7 лет назад
Хэд энд шолдерс, шванскоф, фрутис
Время Мирное Гуру (4429) 7 лет назад
самый простой не поверите - чистая линия)) мне нравится, и когда я ходила на курсы парикмахера преподаватель тоже одобрил эту марку
зачем спрашивается платить больше - если шампунь всего лишь смывает грязь/сало?))
я давно не пользуюсь всякими фруктис, пантин, и прочее - они как пена для ванны
хороший шампунь не должен пенится сильно
кстате и детский у меня шампунь тоже есть))
перелейте детский шампунь в бутылку из под взрослого и вуаля)) ваша мама пользуется
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Моя мать раньше только им и пользовалась, а потом он стал вызывать у неё аллергию.
Ksenia Arman Ученик (15) 7 лет назад
Детский
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Она почему-то наотрез отказалась мыть голову моим средством для купания младенцев, ей надо строго для взрослых. Существуют ли нормальные шампуни для взрослых?
Ivan0030 Ученик (137) 7 лет назад
Зайди в салон и спроси какую-нибудь марку бессульфатного шампуня.
Дарья Фролова Знаток (375) 7 лет назад
мне очень хорошо шампунь Clear помогает. Не сушит, перхоти нет, и голова достаточно долго не пачкается. НО моей маме этот шампунь не нравится, она пользуется Shamtu, волосы от него более мягкие и шелковистые