Помогите! Очень нужно!

Лия Крылова Ученик (206), закрыт 7 лет назад
У мамы резкая боль приступами в областях: челюсти, висок, горло и ухо. И так уже не первый день! Помогите, что это может быть?
Лучший ответ
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 7 лет назад
Больше похоже на НЕВРАЛГИЮ либо тройничный, либо лицевой нерв. Или все вместе. Попить ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ. Что-то типа ибупрома или ибупрофена. В аптеку. И пить УЖЕ!!! По 1 табл. 2 раза в день ПОСЛЕ ЕДЫ. И намазать курковые зоны ( висок, скулу, под челюстью, за ухом) какой-то согреваюшей мазью из этой де оперы нестероидных типа диклофенака или хотя бы вьетнамской звездочкой. Хорошо бы показаться невропатологу, чтоб дал направление на физ. процедуры. Лечитесь ибо это серьезно. Не дай Бог неврит... перекосит лицо до конца жизни.
Остальные ответы
Eто Я Знаток (356) 7 лет назад
если всё болит с одной стороны, то может быть воспаление среднего уха
к врачу
к ЛОРу
а на время можно анальгинчику, чтоб поспать спокойно
но к врачу обязательно, анальгин не лечит, а только дает отсрочку
Лия КрыловаУченик (206) 7 лет назад
А к какому?
Eто Я Знаток (356) к ЛОРу