Если лучшая защита этo нападение, тo являeтся ли любоe нападениe всегo лишь ...

... Мудрец (13693), закрыт 7 лет назад
...защитой, вышедшей зa границы личногo прocтранствa в отсутствии внешних ограничений?

Например, те, кто привык к определенным жизненным рамкам, находятся в состоянии боевой готовности. Но стоит им попасть в пассивную среду, и привычные рамки существования как бы исчезают, а затем появляются при самой незначительной активности. "Хочешь проверить человека -дай свободу". Если среда продолжает оставаться нейтральной, а смиренные подставляют другую щеку либо в силу духа, либо из за слабости тела), то нападавший, он же защищающийся вспоминает прежние рамки и невольнo нападает, а именно защищается уже от воспоминаний ...то есть от самого себя?
Дополнен 7 лет назад
P.S. Речь o психологическом нападении.
Дополнен 7 лет назад
которое иногда не совпадает с физическим))
Лучший ответ
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 7 лет назад
У алкоголика Иванова из имущества был только старый, продавленный диван с клопами и ему всё время казалось, что богатые соседи хотят этот диван у него отобрать. Поэтому он всегда нападал первым.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Вот как страх далеко заводит))
Остальные ответы
аавщыап ыукеыявкеи Мудрец (10448) 7 лет назад
Господи... Фарисействовать и умствовать над изречённой кем-то абстрактной банальностью...
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Свободна.
аавщыап ыукеыявкеи Мудрец (10448) Свободы нет, а есть покой и воля.
Alex Ivanov Мыслитель (8307) 7 лет назад
Ты можешь считать как угодно, но твоя судьба будет зависеть от того как это расценит суд, руководствуясь действующим уголовным кодексом.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Речь о психологическом нападении.
Дмитрий Кийков Мастер (1756) 7 лет назад
зачем так усложнять???
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Об этом долго рассказывать придется.
Дмитрий КийковМастер (1756) 7 лет назад
ответ на этот вопрос никак не изменит качество твоей жизни, так что лучше займитесь собою
... Мудрец (13693) Откуда столько страхов?
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне.

Всё что мы видим, слышим, ощущаем — всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов, полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов: есть лишь радиоволны разной длины. Нет звуков: есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной, которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.

Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каждая вероятность находится на выпуклости волны (синусоиды). Каждый раз когда выбор сделан, волна (синусоида вероятностей) перестает существовать. Любой последующий вопрос создает новую волну возможностей. Как только ряд возможностей/вероятностей открывается — единственно, что вам остается сделать — это выбрать из него наиболее подходящую.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Великолепно сказано! Выбор одного варианта в рамках возможностей уничтожает остальные. Выбор всех сразу вариантов, без предпочтения какого либо одного дает свободу.
Мария Просветленный (32419) Великолепная логика!)) Поэтому самый глупый ответ признали лучшим?))
Злой Высший разум (11750449) 7 лет назад
все зависит от ситуации и самого автора этих нападений
kiev707 Гуру (4222) 7 лет назад
смотря кто нападает ))))
Антонина Короткова Мастер (1850) 7 лет назад
Равновесие - в единстве противоположностей.
Раскачал маятник критикой кого-то, тут же и тебя кусают.
Помахал кулаком перед чьим -то носом, ан и сам в чей-то кулак таращищся.
Макс Претор Оракул (68136) 7 лет назад
Возможно ты хочешь разобраться в теории конфликта. Если это твой конфликт, т. е. ты реально являешься стороной конфликта, то смотри шире на теорию конфликта. http://librebook.ru/the_art_of_war
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680987) 7 лет назад
Нападение в целях защиты своей "территории".Границы то все равно существуют. Обычно те у которых граница стирается, попадают под законодательство, слетев с катушек психологически.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Все нарушение законодательства на словах и в угрозах как правило, чтобы вызвать страх и добровольное подчинение.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680987) Это вы про нападающего или защищающегося?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) 7 лет назад
Лучше не нападать, а просто удалиться!
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Многие так и делают, когда не могут жить со своим воспитанием в новом времени. Кто через болезни, а кто и суицидом.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
А проще нельзя было выразиться? а то слова трамваем едут туда сюда...
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Нет конечно.
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 7 лет назад
Лучшая защита ...
Источник: Соблюдать дистанцию ...
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Оно к этому в принципе и приводит. Когда в ответ не отвечают агрессией, человек останавливается. Правда при этом уходит в себя, бороться с самим собой..
Курьер Искусственный Интеллект (352578) Где-то то должно Зло остановиться ...
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Начало этого лучьше избежать другим спообом
immortal Мыслитель (8384) 7 лет назад
Нападают чтобы подпитаться энергией. Нападающие подзаряжаются и жизнь у них налаживается. Ну может и с целью обороны, чтобы в последствие избежать половину нападок в свой адрес. Повезло, что в обществе много ленивых и они не нуждаются в подзарядке.
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Ваша логика нарушает правила... а от этого страдают понятия... если так и "погонять", то все коту под хвост!..
...Мудрец (13693) 7 лет назад
А если честно?))
Игорь Москальчук Гуру (4293) А к стати, в собаки появляется агрессия от страха... и он начинает лаять и нападать... То может таки не способ защиты, а последствие страха...