Задание по русскому языку

Павел Горелов Знаток (298), на голосовании 7 лет назад
Как пишутся слова со скобками, к какой части речи относятся и чем являются в предложении?
1.
В метро, у входа на эскалатор, где движение затруднено, люди собираются (В) ПЛОТНУЮ, сильно сжатую толпу.
2.
Боевики бежали сначала (ПО) ДВОЕ, по трое, с шумом и треском проносясь по заросшей кустами старинной тропе.
3.
Мышкин сам не смог бы толком объяснить, почему его потянуло сунуть ее (В) РУЧНУЮ кладь и потащить с собой в самолет.
Голосование за лучший ответ
Live Live Гуру (3244) 7 лет назад
3 вмести
2 отдельно
1 вмести
Юля Мискевич Гуру (3942) 7 лет назад
1 раздельно, 2 раздельно, 3 разельно
Людмила Немцова Оракул (69095) 7 лет назад
1-В (какую?) ПЛОТНУЮ (толпу) -прилагательное с предлогом "в",является определением.
2.Бежали как? по двое наречие -обстоятельство.
3. В (какую?) РУЧНУЮ кладь -прилагательное с предлогом "в",является определением.