Почему бы Гермионе не использовать Маховик Времени и не сказать Гарри, чтобы он не прикасался к этому сраному кубку?

Одинокий Волк Профи (792), на голосовании 7 лет назад
А заодно и на лже-Грюма настучать?
Голосование за лучший ответ
Bertrade Heimdallr Мудрец (19236) 7 лет назад
Замечательная мысль. Но этот поворот на корню убивает тонны красочной драмы. Так что для автора он невыгоден (или слишком сложен).
Ну ещё можно обосновать тем, что Гермиона ребёнок, и не додумалась. Навык стратегического мышления не прокачан.
Мэри Мастер (1036) 7 лет назад
А может, потому что кубок случился через год, после того как у Гермионы забрали маховик.