Может ли зарядка для телефона от прикуривателя автомобиля посадить аккумулятор? И если может, то какова вероятность это

т.е. она забирает столько же энергии как фары, обогрев заднего стекла или больше?

У меня за 2 месяца сел аккумулятор от светодиода сигналки. Все дело во времени.

Есть,сталкивался с таким. Ставил усб зарядник вместо прикуривателя и на двух машинах резко начал садится АКБ, переделал через зажигание и все прекратилось

Посмотри кто производитель зарядника, если MADE IN CHINA то может!

заряд сотика идёт при 5 вольтах и 0.65 амп. это=3.25 ватт. Это приблизтельно одна лампочка габаритки

нет конено, у неё сила тока маленькая, хоть неделю не выключай, на зарядке же написано максимальная потребляемая мощность при нагрузке, вот и вычти её из ампер часов аккумулятора, вот на столько и хватит.