Как найти реестр в Windows 7

Здрасти пожалуйста помогите найти реестр не нажимая на WIN+R и regedit ручным способом зайти в мой компьютер найти папки открыть и. т. д

ВНИМАНИЕ
Особо хочу обратить ваше внимание на то, что перед внесением изменений в реестр
нужно обязательно делать его резервные копии или создавать точку восстановления системы.
Изменяя реестр, редактируйте лишь те его параметры, которые вам знакомы, и лишь тогда,
когда это вам действительно нужно.
Иначе система слетит

Пуск - Выполнить - regedit

реестр это не папки.

Пиши команду- regedit

Одновременно жмете кнопки: Win+R вписываете в окно: regedit и ОК.