Помогите мне надо На тему Вася и Валёк- ровесники и друзья из рассказа В дурном обществе

Михаил Лев Знаток (301), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
СОЧИНЕНИЕ
Голосование за лучший ответ
BlaCk sTaR Знаток (271) 7 лет назад
ПРОСТИТЕ. Я НЕ ЗНАЮ. ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ ПОМОГ◘
Михаил ЛевЗнаток (301) 7 лет назад
очень помог
BlaCk sTaR Знаток (271) АГА
BlaCk sTaRЗнаток (271) 7 лет назад
Вася в рассказе "В дурном обществе" Короленко.

Вася - это маленький мальчик. Возраст Васи - около 9 лет:

"...мы, малые ребята... "

"...мальчику моего возраста <...> Это был мальчик лет девяти... "

( Возраст Васи не указан в рассказе, но известно, что Вася и Валёк ровесники, при этом Валеку 9 лет на момент знакомства с Васей)

Живёт в городе Княжье Вено, его отец судья, уважаемый человек. Его мать умерла, когда ему было 6 лет, он живёт с отцом и сестрой Соней.

Отец Васи не занимается его воспитанием после смерти матери и он проводит много времени на улице.

Он сорванец, бродяга и решительный мальчик. Несмотря на это он хороший, добрый и жалостливый мальчик, защищающий слабых.