Нужно ли вносить изменения в ПТС при установке турбины? мощность то больше

При установке увеличится мощность и количество лошадей не будут соответствовать тому что в ПТС и в реальности. Для того чтобы узнать мощность нужны какие то испытания?

Обязательно. Машина после этого должна пройти через технадзор они оценивают и дают справку для регистрации

легче застрелиться

Никто тобой в ГИБДД по этому вопросу, заниматься не будет. Поймают, получишь запрет на эксплуатацию авто.

Ну а зачем, вам что делать нечего, установите http://turboservicespb.ru/ себе турбину и никому об этом не говорите, а если хотите потратить лишнее деньги, просто берите и вносите это в ПТС, желаю удачи.

а зачем? денег много?
если чисто для себя хочешь мощность узнать, есть конторы с диностендами для замеров.
гайцам об этом знать совершенно необязательно. а при продаже можно снять турбу и поставить родные коллектора, а потом турбу обратно новый владелец поставит.