Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А раскроет ли...

Магистр Абсурда Профи (896), закрыт 7 лет назад
Последнее время много разговора вокруг раскрывания чего бы то ни было. Сплошь и рядом "раскроет ли мой процессор такую-то видеокарту" или "раскроет ли блок питания такую-то сборку". Не говоря уже "раскроет ли папка дневник", что, кстати, не смейтесь, для кого-то не хило так влияет на производительность нового компа, который обещают подарить на день рождения.

Короче говоря, видите ли вы смысл задаваться вопросом раскрывания одного компьютерного железа другим или это все от лукавого? =)
Проголосовало 77 чел
Варианты ответов
46
31
Комментарии
Doge ChargerОракул (74819) 7 лет назад
смысл в "раскрывании" есть, но формулировка не та
Магистр Абсурда Профи (896) Но общее направление мысли, я думаю, ясно)
Максим ХрабровИскусственный Интеллект (212899) 7 лет назад
надеюсь понятно что вопросы задаются теми кто имеет всего пару извилин и те после Контры и находятся снизу а отвечают довольно часто специалисты которые тоже недалеко ушли))
Doge Charger Оракул (74819) истина)
ЁвжикИскусственный Интеллект (164526) 7 лет назад
Производитель видеокарт NVIDIA (не знаю насчёт AMD) при анонсе каждой новой карты указывает параметр "рекомендуемые процессоры не ниже..."
КощейПросветленный (25891) 7 лет назад
Если мне память не изменяет, в теории компьютерных систем есть понятие "bottle neck" - то место в системе, от производительности которого зависит производительность всей системы. Его нужно искать и "расширять"
Магистр Абсурда Профи (896) Это может стать бесконечным процессом, ты не находишь?) Образовать действительно узкое "бутылочное горлышко", даже при минимальных айтишных знаниях, довольно сложно. А незначительное проседание в каком-то месте погоды не сделает.
­Adom AdomПросветленный (40941) 7 лет назад
Само раскрытие существует вне зависимости от того нравится этот термин или нет.
Одна поправка - в рамках какой либо игры. Средний баланс по играм / фпс за $ = и есть раскрытие.
АдскийПросветленный (26098) 7 лет назад
каждый раз с вопросов угораю этих..
Приходит чел в магаз и "надо чтоб раскрыл"
после вопроса "в каких задачах и играх" - возникает ступор
Магистр Абсурда Профи (896) запомнить слово "раскрывать" проще, чем понять, зачем))
Niko NiceПрофи (907) 7 лет назад
этим правилом правит прогресс, чтобы был баланс) Не догоню - так согреюсь)))
PortalX3Искусственный Интеллект (273667) 7 лет назад
А раскроет ли мой кулак твой череп? XD
Раскрыватели, млин - как же бесит это слово в терминологии компьютерных комплектующих
­Искусственный Интеллект (128756) 7 лет назад
Дать однозначный ответ невозможно. Слишком много переменных
­Adom AdomПросветленный (40941) 7 лет назад
Ещё раз аутистам, не нравится термин придумай свой)

Коротко:
- замена вк на более производительную, чем была ->
- рост фпс ->
- процессор должен заготовить больше кадров для новой вк ->
не выросло фпс = не раскрыл)
п пМастер (2181) 7 лет назад
Раскрытия нет, ахахах! Есть баттлнекинг
Магистр АбсурдаПрофи (896) 7 лет назад
В итоге проголосовало 75 человек. Из них 30 пытаются подобрать оптимальные комплектующие, а оставшиеся 45 просто берут современные железки и не парятся. Я прав? =)