Помогите пожалуйста срочна
Контрольная работа No4
по теме «Атмосферное давление»
А1. Каковы показания барометра-анероида, снимаемые по внешней шкале?
А. 759 кПа;
Б. 1012 кПа;
В. 759 мм рт. ст.; Г. 1012 мм рт. ст.
А2. Чему равно нормальное атмосферное давление в мм рт. ст?
А. 740 мм рт. ст.;
Б. 750 мм рт. ст.;
В. 760 мм рт. ст.; Г. 770 мм рт. ст..
А3. Вода из медицинской пипетки при вертикальном ее положении не выливается потому, что...
А. ее там мало и она достаточно легкая;
Б. вода в пипетке притягивается к воздуху над водой;
В. давление воздуха в пипетке над водой равно атмосферному; Г. давление воздуха в пипетке над водой меньше атмосферного.
А4. Чему равно атмосферное давление, определенное по внутренней шкале барометра- анероида?
А. 771 кПа;
Б. 1028 кПа;
В. 771 мм рт. ст.;
Г. 1028 мм рт. ст.
А5. При небольших подъёмах атмосферное давление ...
А. Увеличивается на 1 мм рт. ст. на каждые 12 м подъёма;
Б. Уменьшается на 1 мм рт. ст. на каждые 10 м подъёма;
В. Уменьшается на 1 мм рт. ст. на каждые 12 м подъёма; Г. Уменьшается на 1 мм рт. ст. на каждые 15 м подъёма.
А6. На поверхности Земли атмосферное давление равно 750 мм рт. ст., а на вершине радиомачты 745 мм рт. ст. Определите её высоту.
А. 45 м;
Б. 50 м;
В. 55 м; Г. 60 м.

А7. Известно, что масса 1 м3 воздуха на уровне море при 00 С равна 1,29 кг. Каковы вес этого воздуха и его плотность?
А. 0,129 Н; 1,29 кг/м3;
Б. 1,29 Н; 1,29 кг/м3;
В. 12,9 Н; 1,29 кг/м3; Г. 12,9 Н; 0,129 кг/м3.
А8. Как изменяется плотность воздуха с изменением высоты над поверхностью Земли?
А. Увеличивается при подъеме;
Б. Не изменяется;
В. Уменьшается с возрастанием высоты; Г. Среди ответов нет верного.
А9. Столбик ртути в трубке Торричелли (рис. а) опустился (рис. б). Как изменилось атмосферное давление? На сколько оно изменилось?
А. Уменьшилось на 10 мм. рт. ст.; Б. Увеличилось на 5 мм. рт. ст.; В. Уменьшилось на 5 мм. рт. ст.; Г. Неизменилось.
А10. В разные колена сообщающихся, но перекрытых краном сосудов налили керосин и воду до одного уровня. Какими станут уровни после того, как откроют кран?
А. Уровень керосина будет выше;
Б. Уровень воды будет выше;
В. Уровни будут одинаковыми;
Г. Для верного ответа недостаточно исходных данных.
А11. Сообщающимися сосудами можно назвать ...
А. Любые два сосуда соединённые между собой сосуда;
Б. Любые два сосуда, соединённые между собой в нижней части;
В. Два сосуда одинаковой формы и размера, соединённые между собой в
нижней части;
Г. Несколько сосудов произвольной формы и размера, соединённые между
собой в нижней части.
А12. Определите по рисунку плотность какой жидкости больше. А. Плотность жидкости No1 больше плотности жидкости No2; Б. Плотность жидкости No2 больше плотности жидкости No1; В. Плотности жидкостей одинаковые;
Г. По рисунку точный ответ дать невозможно.

Представьте полное решение задач.
В1. В сообщающиеся сосуды налиты вода и керосин; при этом высота столба АС=40 см. Определите высоту столба воды в правом колене сосуда относительно уровня АВ.
В2. Каким станет атмосферное давление при подъеме на высоту 1200 м, если на земле оно равно 780 мм рт. ст.?
В3. Определите силу, с которой нормальное атмосферное давление действует на поверхность стола площадью 2 м2.
это куда