Лапки и хвосты

Сможет ли взрослый Бенгал привыкнуть к новому дому?

Ему 8 мес, до этого жил почти один, хозяев сутками не было дома. Одичал. Боится людей. К прежней хозяйке на руки не шел, давал себя гладить на расстоянии. Если приходили гости, прятался. Живет у нас третьи сутки, прячется, выходит ночью или в обед, когда спит ребенок и полная тишина. Сможет ли он привыкнуть к людям? Сколько может потребоваться времени? Рядом с его укрытиями ставлю еду и лоток.

вы уже задавали этот вопрос и вам уже отвечали, что нужно оставить котейку в покое! =)) просто оставьте, не нужно его на руки брать, пытаться вытащить и тд ...он слишком испуган и новому месту и новым людям! я так понимаю случай вообще запущен, если животное боится контакта, сначала решайте вопрос с адаптацией на новом месте... лоток и еда в доступном месте от укрытия (естественно не рядом друг с другом, кошки не едят, там где гадят).. можете через пару дней, переместить миски и лоток дальше от укрытия, но не сильно далеко... через пару дней еще увеличьте расстояние.... времени может понадобиться много (некоторым взрослым кошкам нужно около месяца), пускай все идет, как идет... главное до минимума свести стрессовые ситуации... иначе вы своими действиями только хуже сделаете.... котейка же выходит, а это уже прогресс... просто он не привык к тому, что в доме есть люди, не обращайте на него внимания, когда он выходит не говорите громко, не берите стразу на руки.. пусть поймет, что вы не угроза...

У меня коты, взятые во взрослом возрасте, жили в питомнике, где постоянно 15-20 голов и полный дом людей, и то каждый привыкал 1-2 недели, а вы от одичавшего бенгала ждете мега результатов.
Обеспечьте надежное укрытие, куда не будете лезть ни вы, ни ребенок, и свободный доступ к воде-еде и лотку - это все, что о вас нужно на ближайшую неделю. В дальнейшем пробуйте прикорм хорошими консервами или сырым мясом с рук, создавая положительную ассоциацию с вашим присутствием.

Сможет. Если не было очень сильного стресса, то сможет. Обычно у кошек период адаптации около 2 недель. Не трогайте его. Когда поймет, что ему ничего не грозит, успокоится и привыкнет. А если был шок, то времени надо больше. У нас на даче живет кошка полу домашняя. Живет в одном доме, но ходила по всем участкам. Я такой доброй и ласковой кошки не встречала. Шла ко всем, ластилась, еду клянчила, потом мышей носила в благодарность. А потом её как подменили, хозяева сами не поймут в чем дело. Кто то её сильно напугал. Теперь со своего участка ни ногой, всех боится, прячется. Хотя прошло уже года 3. Только хозяев признает, но и то уже не ластится как раньше.