Как справиться с навязчивой зевотой и вздохами?

JOY Знаток (357), на голосовании 7 лет назад
Уже три полгода это состояние длится непрерывно!!! Что я только не делала: и антидепрессанты пила, и легкие успокаивающие (все по рекомендации невролога), и дыхательные практики делала В детстве были подобное, невропатолог ставила диагноз навязчивых состояний, но это проходило буквально за пару дней. А тут уже шесть месяцев непрерывно не могу нормально дышать, даже ночью просыпаюсь, чтобы сделать глубокий вздох. Гемоглобин в норме, сердце и щитовидка в порядке, пульмонолог астму исключил. Как можно помочь себе еще? Даже уже с психотерапевтом работала, ничего не помогает!
Кто сталкивался с подобным? Поделитесь советами, как можно себе помочь?... Я устала (((
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (278992) 7 лет назад
Попробуй дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
JOYЗнаток (357) 7 лет назад
Спасибо! Прочитала и уже даже попробовала один раз. Отзывы очень хорошие про этот метод!
Татьяна Просветленный (37681) 7 лет назад
Позвоночник проверьте у мануала. Бывает при смещении позвонка в грудном отделе такое (нехватка воздуха).
JOYЗнаток (357) 7 лет назад
Спасибо за ответ! Думаю, такое вполне может быть, так как во время йоги я себя нормально чувствую, а как посижу за сотовым или компьютером, начинается (( Надо провериться!