А чем вреден и вреден ли нурофен? Часто, при болезненных месячных выпиваю одну таблетку. Может стоит отказаться?
Нурофен относится к нестероидным противовоспалительным средствам. По сути это хорошо известный наш препарат - ибупрофен, только более раскрученный. Обезболивающий эффект у препарата не очень высокий. Общим основным побочным эффектом этой группы лекарств является воздействие на желудочно-кишечный тракт, поэтому принимать их при язве, гастрите и т. п. не рекомендуют. Если у тебя нет этих заболеваний, если он тебе помогает, если ты принимаеш нурофен изредка, то все нормально. Думаю никаких вредных последствий для твоего организма он не вызовит.
При болезненных mensis лучше пить ношпу, т. е. спазмолитики, а не нестероиды, которые не показаны при риске кровотечения. И вообще боль при mensis - это патология. Обратитесь к гинекологу.
Имеются противопоказания лучше отказаться. А если ичего не помагает кроме нурофена попробуй найз ил брал.
Это лишнее, вполне можно обойтись. И конечно, не полезно.