ДНР объявила торговую блокаду Киеву? Бумеранг или адекватный ответ майдаунам ?
Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что жители Донбасса научились жить в блокаде со стороны украинских силовиков, теперь ДНР объявляет блокаду Киеву.
Напомним, поскольку украинские радикалы устроили торговую блокаду Донбасса, а ДНР в ответ объявила о собственной блокаде Украины, украинские ТЭС и ТЭЦ остались без поставок местного угля. В итоге, как заявил Гройсман, Киев должен покупать уголь либо в США, что «невыгодно и долго», либо в России. При этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик предложил запретить импорт угля антрацитовой группы из России.
Всё правильно, молодцы !!!
Адекватный ответ
Республики Новороссии реально становятся независимыми. Новороссы это заслужили своим героизмом.
Одно не исключает другое.