какой лобзик лучше купить ручной или стационарный?

Katea Stah Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Георгий Просветленный (37417) 7 лет назад
Зависит от бизнеса.
Рувим ПионтковскийЗнаток (251) 7 лет назад
лучше конечно электричиский, ним намного быстрее и удобнее работать я покупал вот здесь stankom.com качество супер
Георгий Просветленный (37417) В радость!
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155394) 7 лет назад
Это смотря чем баловаться собираешься.
Йорик, отрицающий всё и вся Мыслитель (6259) 7 лет назад
Думаю ручной Макита - хороший выбор.
Katea StahУченик (124) 7 лет назад
такой не лучше?
Йорик, отрицающий всё и вся Мыслитель (6259) Такой не имею. Всё делаю ручным. Если доска длинная, то как её крутить?
den den Ученик (198) 7 лет назад
Лучше электолобзик
Рувим ПионтковскийЗнаток (251) 7 лет назад
я тоже так считаю и могу подсказать сайт где можно посмотреть на цены www.stankom.com
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675514) 7 лет назад
смотря для чего. может вам вообще циркулярка нужнее
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261797) 7 лет назад
Про хозяйственные и строительные инструменты лучше спрашивать "спецов" из профильной категории https://otvet.mail.ru/building/
Они вам скажут, что лучше иметь (по возможности) все типы инструмента, т. к. каждый из них выполняет какую-либо свою функцию.
Например, вы говорите о ручном и настольном лобзиках, которые предназначаются, первый для свободного/криволинейного пиления материала для получения заготовки, которую обрабатывают фрезерным станком, а вторым делают сложные выпилы (так называемые "кружева"), которые практически невозможно получить другими способами.
Ни тот, ни другой лобзик не подходят для точного линейного пиления. Для этого используют обычные широкие традиционные, ручные пилы, с хорошо взведёнными зубцами именно для точного пиления.
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-jelektrolobzik?suggest_text=Как выбрать электролобзик&suggest=1&suggest_type=article
Самое качественное пиление получается на профессиональных форматно-раскроечных станках с двумя пилами, основным диском и небольшим подрезным

Что и с каким уровнем качества вы хотите пилить?