Специальная маркировка лекарств DataMatrix (двумерный штрихкод) утверждена в целях внедрения автоматизированной системы мониторинга движения лекарственного препарата от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки и идентификации упаковок.
В целом, очень подробно информация о требованиях к оборудованию (принтерам), которым должны быть оснащены технологические линии по производству лекарств, верификаторам-сканерам изложена в данной статье:
http://data-by.by/about/novosti-kompanii/item/666-na-lekarstvah-v-rf-s-2017-goda-poyavitsya-novaya-markirovkaПожалуй, на данный момент данная статья содержит самые полные требования и рекомендации по маркировке лекарств в рамках нововведения.
Имеется даже подробная информация о пяти группах состава данных двумерного штрихового кода DataMatrix ECC-200 "для нанесения на вторичную (потребительскую) упаковку лекарственного препарата". В общем, полезный мат-л.
Где найти материал о требованиях к составу данных двумерного штрихового кода на лекарственных препаратах, к оборудованию?
Всюду только новостной материал, а содержательного материала по озвученному вопросу не нашел.
Постановление о данном нововведении уже читал.