Электрический двигатель на 380, подключенный к 220, только гудит и не крутит. В чем причина?

Сергей Чуков Ученик (237), на голосовании 7 лет назад
Электрический асинхронный двигатель АД мощностью 120W подключил через схему треугольник в сеть 220. Использовал конденсатор на 8мкф. Не крутит. Только гудит. Без нагрузки. В чем причины и как их выявить?
Дополнен 7 лет назад
от руки не крутится, обмотки прозваниваются, выводы концов обмоток не трогал - перепутаны быть не могут, оставил также, только ржавчину на контактах почистил.
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (82815) 7 лет назад
прозвони концы обмоток, может обрыв в одной из них
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151465) 7 лет назад
А от руки запускается, начинает крутиться, если его подтолкнуть?
Если да, то в любую сторону или только в одну?
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65569) 7 лет назад
скорее не правильное подключение в треугольник обмоток дв.
это если двигатель годный
Fear Искусственный Интеллект (183847) 7 лет назад
перепутаны начала и концы обмоток....