Программирование
+1Обработка файла robots.txt и закрытие страниц с помощью плагина или скрипта.
Столкнулся с проблемой, необходимо разместить на ряде страниц сайта мета-тег noindex, данные страницы закрыты от индекса в файле robots.txt, сам метатег нужен чтобы убрать данные страницы из индекса гугла на сто процентов. Знаю что можно использовать $_SERVER['REQUEST_URI'], однако в данном случае придется править не только файл robots.txt но и сам скрипт при каждом изменении файла, хотелось бы чтобы все делалось автоматически. Может для этих целей есть какой-нибудь плагин? CMS на одном сайте mod-x на другом wp.
Возможно это вам поможет, вроде то, что нужно, однако сам не проверял - http://goodweb.me/php/obrabotka-direktiv-fajla-robots-txt-s-pomoshchyu-php/