Наука
+1Какова электропроводность герметика?
силиконовый герметик - проводит ток? (например, если им залит промежуток в 1мм между оголенными проводами и напряжение 250В)
Силиконовый герметик хороший изолятор, т. е. диэлектрик.
Силиконовый герметик отличный проводник, пока полностью не засохнет, а сохнет он долго. Дело в том что в нем содержатся кислоты которые и проводят ток. В твоем случае лучше использовать термо-пистолет.
нет, его изначально именно для электроизоляции и изобрели.
тыкал щупами мультиметра в засохший герметик, на 20 мегаомах ничего не показало
Голые провода на 1 мм это очень близко. В особых ситуациях будет пробой, независимо от наличия или отсутствия между ними диэлектрика.