Помогите решить (x-y)^2-a(x-y) C решением

Трифонова Елена Ученик (175), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1670159) 7 лет назад
(x-y)*(x-y-a)
Только это называется не "решить", а представить в виде ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
Трифонова ЕленаУченик (175) 7 лет назад
А ришение
Дивергент Высший разум (1670159) Слово "рЕшение" для начала научись грамотно писать. А затем осваивай вынесение общего множителя за скобки.
Остальные ответы
yurax401 Мыслитель (8803) 7 лет назад
а равно это все чему?
Трифонова ЕленаУченик (175) 7 лет назад
(x-y)(x-y-a)
yurax401 Мыслитель (8803) Первое. Очевидно что решение вида х=у является решением данного уравнения (везде есть слагаемое х-у). Далее, учитывая вышесказанное можно разделить обе части уравнения на х-у, получится x-y-a = x-y-a, это уравнение - тождество, значит имеет бесконечно много решений... А откуда вообще это задание? Может там не надо решать??