Телевизор PHILIPS 32PHT4131/12 польской сборки.

Сергей Типалов Знаток (324), на голосовании 7 лет назад
Плавает изображение на некоторых каналах кабельного аналого телевидения. Второй телевизор LG показывает показывает отлично Перепробовал все настройки, ничего не помогает. Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, как ее исправить, то помогите советом.
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (350937) 7 лет назад
Отстроить по частоте (точная настройка), если не поможет, то что-то с провайдером решать, при наличии возможности поставить усилитель.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261798) 7 лет назад
Электроника, это наука о контактах. Наверняка, что проблема будет крыться в искажениях, получаемых в месте подсоединения к общему кабелю...
В интернете есть информация о различных ситуациях, когда при одном и том же источнике два воспроизводящих устройства работают по разному. Чаще всего причина - снижение формы сигнала в месте его разветвления (сплиттеры/крабы, в которых использованы недостаточно качественные элементы), что при слабой схемотехнике (именно такая применяется в бюджетной аппаратуре) проявляется в виде артефактов и искажений...
https://yandex.ru/yandsearch?text=два телевизора на одной антенне один из них плохо показывает&lr=213&clid=2186623

Попробуйте подключить кабель напрямую к Philips. Если сигнал всё равно будет искажаться (такое вполне может быть, учитывая невысокую серию данной модели), то необходимо вмешательство телемастера, чтобы провести диагностику/настройку схем, отвечающих за приём\обработку данных...