где взять бумажные десятки? в госбанке нет. для банкомата нужны бумажные десятки. проблема-где их взять?

отшельник Ученик (176), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2766440) 7 лет назад
Ещё 9 лет назад ФИНМАРКЕТ писал:
«Идею изъятия мелочи, а также замены десятирублевых купюр на монеты поддержал сегодня в интервью "Известиям" гендиректор Гознака Аркадий Трачук. Десятирублевки - это не "металлический мусор", во всяком случае, пока. Это деньги, на которые в некоторых районах столицы можно купить батон хлеба. Поэтому, естественно, что этот номинал не готов выйти из оборота. Но десятирублевым купюрам уготована другая участь - монетарная. Десятирублевки признанные лидеры "грязных" денег ("грязных" в буквальном смысле этого слова). Поэтому, с целью ограждения граждан от всякой заразы, ЦБ начал активнее выпускать в обращение десятирублевые монеты. По словам Трачука, постепенно Центробанк полностью заменит десятирублевые банкноты монетами. Да это и "выгоднее, потому что срок жизни десятирублевой купюры 7-9 месяцев, а монеты - в 15 раз больше".»

http://www.finmarket.ru/main/article/802191
Источник: скоро и сторублёвки монетами станут...
Остальные ответы
Мари Оракул (55838) 7 лет назад
Мой совет - зайдите в сбербанк сделайте карту (если нет), и попросите подключить мобильный банк на телефон (должен быть смартфон с интернетом). Суперудобно. Не выходя из дома - все платежи. Ну или почти все.
Фосген Ипритович Мудрец (12155) 7 лет назад
А у меня навязчивая идея-советский трёшник хочу. Спать не могу, кусок в горло не лезет.