что делать если ребенок специально просит насилия?

selena Знаток (264), закрыт 7 лет назад
Девочке 9 лет. Раньше была очень послушным ребенком. И вдруг стала вести себя вызывающе, при этом понимает, что это плохо и продолжает до тех пор, пока не сорвешься на ней либо криком, либо ремнем. После этого становится просто ангелом. Как будто ничего и не было. Что это? Болезнь?
Дополнен 7 лет назад
Хочется грамотного ответа. У нас проблема серьезная.
Лучший ответ
А Просветленный (20340) 7 лет назад
Во-первых, переходный возраст возможно. Во-вторых, она такое поведение уродское скорее всего видит в школе. Ну или ещё где-то. В-третьих, она просто оборзела.
Ну, и в-четвертых, на крик срываться нельзя, просто не надо такое поведение терпеть в принципе. Не надо ждать, пока она доведет - это неправильно. Наказывать надо с холодным сердцем. Если Вы вышли из себя, Вы проиграли. И это уже тогда не наказание, а избиение или драка...
selenaЗнаток (264) 7 лет назад
Спасибо за хороший ответ. Я с вами полностью согласна. Будем пробовать.
А Просветленный (20340) К врачу Вы тоже можете сводить. И, наверное, стоит провериться. Мы свою водили. Думали, может правда с ребенком что-то не то творится. Примерно в том же возрасте, что и у Вас. Её направили на обследования всякие в стационар. В итоге оказалось, что ребенок абсолютно здоров. Был пару раз применен витамин Р и всё... всё прошло. И хамство и посягательства на жизнь и здоровье других детей (да, вот.. было и такое, почему и повели ребенка к врачу)... А... кстати, в итоге выяснилось, что ребенку просто на маму гадости говорили, убеждали ребенка в том, что его не любят и много чего ещё всякой гадкой лапши ребенку на уши навесили, а ещё говорили, что маму слушаться не надо, потому что ребенок - озорная и свободная личность.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191050) 7 лет назад
это подражание.. она это где-то видит..
Технический Ящик Оракул (53034) 7 лет назад
Они в этом возрасте все клянчат ремня.
Тёплый Пледик Гуру (3971) 7 лет назад
Вот бьете детей, а потом удивляетесь почему они мазохистами становятся :0
selenaЗнаток (264) 7 лет назад
Мы ее до этого времени вообще не били. Она не знала что такое ремень.
Зато в это время, ой как хорошо она запомнит, как ее били.
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Нравится ей, как вы реагируете на ее выкрутасы.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465371) 7 лет назад
Серьёзные проблемы в Ответах не решают.
selenaЗнаток (264) 7 лет назад
Мы ищем разные способы. Не хочется ее вести к психиатру.
Все будет хорошо! Оракул (72042) 7 лет назад
Если родители не устанавливают словами грани дозволенного, то ребёнок нащупывает эти грани путём проб. Тут можно, тут закричали, значит нельзя.
Миленочка Мастер (2489) 7 лет назад
Она провацирует вас не подовайтесь . Не бейте и не кричите
PrettyПросветленный (36025) 7 лет назад
В каждом слове по три ошибки и туда же-советчица))) иди учись, дура!
З. ы провоцирует! Поддавайтесь!
Миленочка Мастер (2489) больная
sashula 299 Профи (645) 7 лет назад
Игнорьте и все, малявки хоть и малявка, но они ой-как умеют играть на эмоциях! Такое поведение можно объяснить многими способами, однако в первую очередь к разрешению ситуации - не поддаваться на провокации, ибо ребенок продолжит добиваться своего, особенно, когда войдет в кураж.