обязательно нужна оригинальная вилка?

Анастасия Ленчук Ученик (241), на голосовании 7 лет назад
помогите пожалуйста) на айфоне сломалась вилка от зарядного устройства, если взять не оригинальную вилку, ничего страшного не будет?
Голосование за лучший ответ
Смирнов Просветленный (38238) 7 лет назад
только оригинал
остальное - лотерея и почти всегда убивает трубу рано или поздно

вскрой и посмотри оригинальную, потом сравни с нутренностями, которые стоят в хламе и самоделках подвальных

оригинальной зарядокой яббло-девайсы защищены, ибо оригинальные зарядки регулируют ток до уровня, не влияющего на внутренние компоненты яббла.. сторонние зарядки, провода и USB-порты, которые не регулируют ток или делают это поршиво, могут убить один из чипов управления питанием или вообще умертвить трубу при скачке напряжения в сети и прочих подобных проблемах
Роман Романов Мудрец (11318) 7 лет назад
если совместимо то смысл платить яблоку за китайские вещь в фирменной коробке?
Искусственный Интеллект (125295) 7 лет назад
Айфон капризный, это не андройд, который может и 0,5А и 1,5А разницу схомячить.
UNUNUDERSTUD Оракул (58364) 7 лет назад
Если параметры вольт и ампер совпадают то не страшно. Можно хоть самому собрать))
mаrssiсk Искусственный Интеллект (142002) 7 лет назад
какая вилка? фотки выложи
если имеешь ввиду зарадку - лучше возьми оригинальную, подделки не всегда хавает айфон да и стремно дорогую трубку заряжать зарядкой за пару сотен

если переходник - то какая разница какой кусочек пластика и метала перед зарядкой?
Анастасия ЛенчукУченик (241) 7 лет назад
вот )
mаrssiсk Искусственный Интеллект (142002) эта штучка называется зарядка или сетевой адаптер лучше приобрести оригинальный по следующим причинам 1) трудно найти работающий с айфонами адаптер - с большинством яблоки отказываются работать (то же самое и с адаптерами для авто) 2) не оригинальная зарядка может спалить контролер питания - это практически смерть айфона, эпл не поставляет ремонтные платы (ай ремонт тебе не поможет, только гиви в переходе) так что не пожалей 1к рублей что б не пришлось за дорого не качественно чинить дорогостоящий девайс
Pure function Просветленный (36248) 7 лет назад
Нет. Там дело вовсе не в этом бреде про силу тока что люди выше несут (какая науй разница, хоть к 1000А источнику подключи, телефон схавает ровно столько сколько ему нужно для работы и заряда), а в стабильности напряжения постоянного тока - в китайском говне может быть что угодно и помехи всякие синусоидальные или пила вместо постоянного тока и любое дерьмо которое просто убьет контроллер питания.