Ожет быть такое? может съездить в магаз и поменять?

В общем купил очки для плавания, а они с зеркальными линзами, а марка "Vanquisher Adult", короче Spedo вроде как...
Я одел их и они мне идеально подошли, но вот только то ли это невроз у меня, то ли хз) Короче они из за того, что зеркальные линзы - они темные, и я вот сижу и думаю, а вдруг из-за того, что они темные у меня будет зрение портится? может быть такое? может съездить в магаз и поменять?

Дополнен

они темноватые, это как защита от ультрафиолетовых лучей, солнца и т. д... но в закрытом помещении ведь свет в глаза не бьёт

поменяй если глазам не комфортно. бывает такое, когда человек не может даже летом в солнечные дни носить темные очки.

Я плаваю всегда в темных и на море, и в бассейне, нет никакого вреда глазам.

Ну поменяй, если не комфортно, я детям светлые стекла брала, а многие и в темных плавали)