Дают ли компании двойную оплату в такой ситуации?

WWW ssj Ученик (76), на голосовании 7 лет назад
Если у сотрудника зарплата в день составляет 50 тыс. руб в день ( примерно 1 млн. в месяц), за сверхурочную работу в субботу ему нужно ли дать оплату в двойном размере, то есть 100 тыс. руб за день работы? Уже дают хорошую белую зарплату, Еще требовать от компании 100 тыс за работу в субботу, это в своем уме? Это очень дорого для компании, и таких сотрудников не мало!
Вроде во многих компаниях за переработки дают только обычным работникам, а высокооплачиваемые сотрудники не получают или получают по другому тарифу.
Кажется, Либо обычную зарплату и дают двойные деньги за переработки, либо хорошую зарплату, но дают по заниженному тарифу.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (183429) 7 лет назад
Такие деньги получают только акционеры. С зарплатой себе они что хотят. то и воротят. Эти копейки они собирать не будут. Да и вообще.... Твой вопрос далеко не актуальный, т. е. не жизненный!
Источник: Профессиональный бухгалтер