на фотоаппарате кенон 1100д перестал работать затвор в режиме автофокуса тоесть кнопку жму фокус бегает туда сюда но не фотографирует (пытался на разных обьективах кит и телеобьектив ) подскажите что с ним?
Возможно пылинка попала на датчик автофокуса... Решается режимом поднятия зеркала для чистки и продуванием датчика специальной фото грушей. Но если вы не уверены в своих силах, лучше отнести в сервисный центр...
ближайший обьект он вообще не фотографирует только бегает фокус туда сюда на чем бы я не фокусировался
Sanek841
Есть такое понятия (у любого объектива), как минимальная дистанция фокусировки. Как правило в среднем оно составляет 40-50 см. Если ближе, то фокус не поймается, как в вашем случае
Влад
У вас когда фотик не может сфокусироваться, он не хочет делать снимок. Вам нужно в менюшке исправить, "поиск AF при невозможности достижения" C.Fn.III-1 там стоит "продолжить "(0), если её поставить "не продолжать" (1) всё исправится. При этом на объективе оставьте автофокус и его не нужно переводить в ручной режим.
Батарею вынуть вставить, может глюк. Включите на объективе MF,нажмите на половину кнопку и крутите кольцо резкости. Должна красненьким точка загореться и сигнал. Если нет, то беда.
Может ты пытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся на расстоянии меньшем, чем минимальная дистанция фокусировки конкретного объектива. Проверь!
тоесть кнопку жму фокус бегает туда сюда но не фотографирует (пытался на разных обьективах кит и телеобьектив )
подскажите что с ним?