Бабушкин огород. Как узнать в аренде ли землю.

Светлана Савоськина Знаток (309), на голосовании 7 лет назад
Много лет назад у бабушки был огород около 5 соток. Потом бабушка умерла в 2010 г. Отец, наследник, не стал пользоваться ей, т. к. имел в соседней деревне дачу, а разрешил пользоваться соседям. В 2014 году умер папа. В наследство вступила младшая сестра (квартира), но землей она не пользовалась. Не хотела с соседями ругаться. Сейчас квартиру мы переоформляем на меня. Хотелось бы и огородик там же посодить. Но смущает вопрос пренодлежности земли. Где узнать за кем числится наш бывший участок.
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Получить выписку из ЕГРН. Там будет указан правообладатель. Для получения выписки надо знать кадастровый номер участка.
Sergey Искусственный Интеллект (154008) 7 лет назад
в администрации, сельсовете
скорее всего аренда не оформлена по новому с регистрацией в Росреестре
Светлана СавоськинаЗнаток (309) 7 лет назад
Спасибо. Наверное действительно надо начать с сельской администрации.