С какой целью Ганнибал совершил труднейший переход через Альпы? кратко (по истории)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Цель: зайти в Италию с самого неожиданного места и нанести сокрушительное поражение превосходящей её по численности римской армии под командованием консулов Луция Эмилия Павла и Гая Теренция Варрона.
После поражения при Каннах сенат отказался вести переговоры с Ганнибалом

Хотел разрушить Рим. но в решающии момент передумал, а зря, а римляне в это время напали на Карфаген и Карфаген потребовал от Ганнибала вернуться для их защиты и это и стало причиной его поражения.