Как добиться от Жилкомсервиса снятия заглушки с канализации?

Александра Герцен Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире, соседка одна, собственник одной из комнат моя мама. Соседка накопила долги за КУ и ей пришло уведомление, что в случае неуплаты долга отключат канализацию. Я позвонила в Жилкомсервис и уточнила, что это коммунальная квартира, я исправно оплачиваю коммунальные услуги и они не имеют права отключать канализацию во всей квартире. Там со мной согласились и сказали, что меня это не коснётся. И вот, спустя месяц я пришла домой - весь туалет залит. Вызвала аварийку от Жилкомсервиса - там сказали, у вас долги, разбирайтесь сами, пока вся квартира не оплатит - заглушку не снимем. В итоге не платит соседка, а страдаю я. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации и куда бежать?
Лучший ответ
Sergey Grey Мудрец (14030) 7 лет назад
Можете мужа с квартирой, машиной дачей найти. Соседка пусть там одна задыхается. Ну или судиться с ними со всеми
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103421) 7 лет назад
Снимите унитаз и устраните заглушку по времени займет 15 минут.
И чтобы больше не ставили заглушку в крутите длинный шуруп в стояк трубы.
Светлана ЗыряноваМыслитель (5023) 7 лет назад
За это штраф и повышающий коэффициент 10
Василич Искусственный Интеллект (103421) Это где такое написано, дайте пожал. ссылку на нормативно-правовой акт.
Юра Питерский Высший разум (727579) 7 лет назад
Василич прав.
1000 рублей частнику - и он вам снимет заглушку.
Анатолий Курбский Гуру (4871) 7 лет назад
Я позвонила и уточнила ...- забудьте звонки! Всем участнтквм конфликта посылайте только заказные письма с уведомлением о вручении даже если живёте с ними в одной квартире. А вот в этом то и беда всех коммунальных квартир, что срет одна, а нюхают все, в смысле что бедокурит одна а отвечают все!