Сочинение на тему "Книга наш друг и советчик"

Граф Ученик (117), закрыт 2 года назад
Прошу написать сочинение, только другое, которого уже нет в инете.
По плану 1. Тезис ( то что требует док-ва) 2.Аргументы (3 аргум) 3.Вывод
Начало : Книга играет важную роль в жизни человека. Можно использовать водные слова.
Во-первых, допустим, что, предположим, что, если вы. и т. п
Высказывания разных поэтов. Твордовский А. Т говорил, общение с книгой- высшая и незаменимая форма, интеллектуального развития человека. Например такое, есть другие высказывания, буду благодарен если напишите.
Лучший ответ
Nika Высший разум (463810) 2 года назад
Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек.
Он окружён множеством умных и добрых друзей.
Друзья эти – книги.
Они помогут ответить на сложные вопросы и дадут совет в трудную минуту.
Иметь таких друзей и советчиков – счастье. (К. Г. Паустовский)

"Человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать" (Д. Дидро).

" Есть только одно средство стать культурным человеком – чтение" (А. Моруа).

"Чтение - вот лучшее учение" (А. С. Пушкин)

"Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку."
( М. Горький).

https://infourok.ru/urok-razvitiya-rechi-na-temu-kniga-luchshij-drug-i-pomoshnik-4428824.html

В семье, где читают родители, обязательно читают и дети.

Интересная книга, попавшая в руки человеку, способна повлиять на его судьбу.

Книга занимает особое место в современном мире и всегда будет с нами.

Сегодня, несмотря на появление компьютера и развитие электронных средств общения, книга не утратила своего первостепенного значения.

В книге заключен огромный духовный мир человечества.
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97514) 7 лет назад
Ты вообще читал что-нибудь из Твардовского? А книгу когда последний раз читал, в каком году?
Zekode Просветленный (33919) 7 лет назад
Добрый вечер, полный ответ здесь vk. cc/9n4ZpY (обяз. удалите пробел)