Ккрсант и парашютный спорт

Loli Lol Ученик (171), закрыт 7 лет назад
Можно ли курсантам ВВУЗов заниматься парашютным спортом? И является ли он военно-прикладным видом спорта?
Лучший ответ
SKYDIVER Просветленный (48128) 7 лет назад
Руководящие документы прямо разделяют прыжки военные и прыжки гражданские. Профессиональные парашютисты, военнослужащие ЦСПКА ВДВ, не имеют права регистрировать гражданские прыжки в своих парашютных книжках. Здесь можно даже услышать фразу: "У меня столько то прыжков официальных, столько то неофициальных".
Занимайтесь на здоровье, чисто для опыта и не более.
Источник: инструктор парашютно-десантной подготовки
Остальные ответы
Андрей Кабанов Гуру (4067) 7 лет назад
загниматься можно, а прикладным нет, это относиться к спортивным, но не военно прикладным