Что лучше маленький объем и много лошадей или большой объем и мало лошадей?

Андрюков Павел Гуру (4678), на голосовании 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Для надежности и долговечности ресурса авто
Голосование за лучший ответ
Obsidian Искусственный Интеллект (150121) 16 лет назад
для гонок - первое
для автобусов и грузовиков - второе, т. к. иначе с маленькой тягой на низких оборотах он не тронется
Сергей Воеводин Мыслитель (5491) 16 лет назад
лучше больше объем двигатель долговечней
HINO Оракул (77450) 16 лет назад
Маленький объем - значит крутая внешняя характеристика, мощность за счет оборотов. Вот и думай, что надежнее.
орёл Гуру (4982) 16 лет назад
золотая середина лучше, но елси маленький объем и много кабыл то и бензин 98 вместо 92, и если большой объём о мало лошадей то 92 и больший расход топлива, но есть одно но 2 л. матор с 200 p.s проиграют 300л мотору с 200p.s т. к разница в крутящем моменте существенна и ресурс у выше
александр зубрик Знаток (420) 16 лет назад
в городе хватит 1.8 -2.0 объем и 130 л.
Г Мыслитель (7177) 16 лет назад
у большого объема больше ресурс и надежность (отсутсвие турбины) у маленького соответсвенно меньше страховка и прочие налоги... вам выбирать.
Денис Профи (681) 16 лет назад
Чем больше сил и меньше объем, тем меньше моторесурс.
Екатерина Кузьмина Мастер (1287) 16 лет назад
Лучше 120 лошадей, но большой обьём.